Еще одна отставка сегодняшнего дня, хотя и не такая громкая: замминистра здравоохранения ушла из-за «потери взаимного доверия»


22:1209.08.2017

Заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак подала в отставку, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

“Сегодня 9 августа Кабинет министров Украины поддержал решение заместителя министра здравоохранения Украины Оксаны Сивак об увольнении”, – говорится в сообщении Минздрава на странице в Facebook.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

В министерстве напомнили о главных достижениях заместителя министра за период ее работы в ведомстве.

“Заработал Центр общественного здоровья, на базе Киевской областной клинической больницы открыли государственное тренингово-реабилитационное отделение, правительство утвердило концепцию развития общественного здоровья в Украине и реформы службы крови Украины”, – подчеркнули в ведомстве.

В Минздраве также заявили о том, что бывшая чиновница будет продолжать взаимодействовать с командой министерства.

“Мы благодарны за ее работу и желаем дальнейших успехов и новых возможностей”, – резюмируется в сообщении.

Сама Оксана Сивак не обнародовала причины собственной отставки. Однако отметила, что приняла такое решение “прежде всего из-за разногласий в подходах к командной работе и потери взаимного доверия”.

“Сегодня мой последний день на посту заместителя министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, потому что не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я ухожу из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути”, – написала она на своей странице в Facebook.

Она также отметила необходимость изменения системы здравоохранения.

“Многие этапы уже реализованы, часть – в процессе, что-то не удалось. Искренне желаю, чтобы задуманные планы были реализованы”, – добавила она.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня глава «Укрзализныци» Балчун подал в отставку. ОБНОВЛЕНО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube