Сам бы себя целовал в эти грудь и плечи. Трампу показывают только положительные новости о нем


20:5609.08.2017

Президент США Дональд Трамп начинает свой рабочий день с просмотра папки с позитивными новостями о себе, которые готовят ему подчиненные.

Папки с лестными и позитивными новостями президенту приносят два раза вдень: в 9:30 утра и около 16:30 вечера, сообщает ViceNews со ссылкой на источники.

В папках не содержится никаких секретных документов, они заполняются скриншотами новостей, которые в позитивном ключе освещают деятельность Трампа на посту президента, иногда туда попадают его фотографии, на которых он выглядит “мощным и великим”.

Процесс сбора содержимого папки начинается в Республиканском национальном комитете (RNC),  его сотрудники мониторят новостной поток на локальном и общенациональном уровне. Особое внимание уделяется социальным сетям для понимания того, какое отношение складывается у граждан к республиканцам, и к Трампу в частности.

Собранная RNC информация (скриншоты новостей, твитов, и транскрипции интервью) отправляется в Управление связи Белого дома, где отсеивается нужная информация и подается на стол президенту.

“Возможно, для страны хорошо, что президент находится в позитивном настроении по утрам”, – сказал с оттенком иронии один из бывших сотрудников RNC.

Все же, некоторые сотрудники Белого дома весьма скептически относятся к содержимому этих папок, называя их “пропагандой”.

Напомним, с января 2017 года Белый дом сотрясает череда скандалов, которым сопутствуют как журналистские расследования, так и официальные прокурорские. В основном, они были связанны с возможными контактами окружения Трампа с РФ во время предвыборной кампании 2016 года.

Так, в феврале ушел в оставку советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, в мае Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, летом Белый дом покинул пресс-секретарь Шон Спайсер и директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи. Последний проработал на своей должности менее 10 дней. Во время своей непродолжительной работы, Скарамуччи в оскорбительной форме высказался о главе аппарата Белого дома Райнсе Прибусе, вынудив его уйти в отставку, напоминает НВ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, наличие ботов у политиков – это теперь «Noblesse oblige»? «Фанатка» Трампа в твиттере, заслужившая благодарность президента, оказалась ботом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube