С сегодняшнего вечера самопровозглашенная Южная Осетия закрыла границу с Грузией


23:0406.08.2017

Причина – проведение «памятных мероприятий, приуроченных к 9-й годовщине грузинской агрессии».

Об этом сообщил Комитет Госбезопасности самопровозглашенной республики в Facebook, передает УНИАН.

«Комитет государственной безопасности Республики информирует, что в связи с проведением памятных мероприятий, приуроченных к 9-й годовщине грузинской агрессии, с 20:00 6 августа с.г. планируется временное прекращение работы установленных в РЮО мест пересечения государственной границы с Грузией», – говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что функционирование указанных пунктов пропуска восстановится в обычном режиме с 7:00 9 августа 2017 г.

Остается напомнить, что Южная Осетия объявила о выходе из состава Грузии в начале 1990-х годов. В 2008 году Грузия попыталась восстановить контроль над республикой, независимость которой к тому моменту не была признана никем. Это привело к вооруженному конфликту, в который вмешалась Россия. По итогам нескольких дней военных действий между сторонами конфликта было подписано соглашение о прекращении огня. После этого Россия официально признала независимость Южной Осетии. Кроме России, независимость Южной Осетии после войны 2008 года признали Венесуэла, Никарагуа и два островных государства Науру и Вануату. Ни одна другая страна, входящая в ООН, независимость Южной Осетии не признала.

Как сообщало «Інше ТВ», На границе с РФ задержаны более 10 украинцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube