Страсти кипят: в Саудовской Аравии в городе Джидда один из саудовских принцев попытался убить наследного принца


17:5806.08.2017

Покушение было совершено на Мухаммеда ибн Салмана.

Об этом сообщает Fars News Agency со ссылкой на СМИ, которые цитируют источники, приближенные к королевской семье, передает Укринформ.

“По словам одного из саудовских дипломатов, имя которого не называется, в результате покушения Мухаммед ибн Салман не пострадал, а принц, который предпринял попытку убийства, был арестован”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, амбициозные решения Мухаммеда ибн Салмана в последние месяцы, а также его попытки сместить конкурентов, вызвали гнев и беспокойство среди саудовских принцев.

Так, местные СМИ в последнее время сообщают, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд может в ближайшие пять месяцев отказаться от трона в пользу сына, которого он недавно официально сделал своим наследником престола. В ближайшее время он поедет в Марокко в двухмесячный отпуск и поручит в его отсутствие Мухаммеду ибн Салману и его помощникам управления страной, станет своеобразной проверкой.

Ранее сообщалось, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд назначил своего сына, министра обороны 31-летнего Мохаммеда ибн Салмана наследником престола, а также заместителем премьер-министра.

Как сообщало «Інше ТВ», Саудовского принца арестовали из-за избиение людей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube