Путин заявил, что РФ должны покинуть 755 американских дипломатов


22:1830.07.2017

Россию должны будут покинуть 755 работников американских дипмиссий.

Об этом в интервью телеканалу “Россия-1” заявил президент РФ Владимир Путин, пишет Интерфакс.

“Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства, это вполне чувствительно. Тысяча с лишним сотрудников – дипломатов и технических работников работали и до сих пор еще работают в эти дни в России. 755 должны будут прекратить свою деятельность”, – заявил он.

“Вопрос в том, нужно или не нужно делать еще и какой набор у нас есть. У нас объем торгово-экономических связей с США маленький. Ни в какое сравнение не идет с объемом торговых отношений, скажем, с Китаем, со странами ЕС, со многими другими странами мира. Возможности большие, а в силу различных обстоятельств объем небольшой”, — добавил Путин, пишет РИА Новости.

Как известно, 28 июля Россия обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал до 455 человек в РФ и сообщила, что запрещает посольству США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору.

В МИД РФ также предостерегли, что в случае новых односторонних действий американского правительства по сокращению численности российских дипломатов в США последует “зеркальный ответ”.

Ранее сообщалось, что Россия выставит 700 американских дипломатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube