В Крыму отпустили на волю боевика, подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего голкипера краматорского «Авангарда»


18:2030.07.2017

Подконтрольная России оккупационная администрация Крыма отпустила на свободу командира незаконного вооруженного формирования “Керчь” Вадима Погодина.

Об этом сообщил российский адвокат Глеб Глинка в Facebook.

С 20 июня Погодин находился в Симферопольском СИЗО в связи с тем, что его ищет полиция Краматорска по подозрению в убийстве (ст.115 УК) и похищении людей (ст.146). 21 июля Украина направила официальный запрос о выдаче Погодина.

Согласно данным ГУ НП в Донецкой области, следствие располагает доказательствами причастности трех злоумышленников к смерти игрока молодежной команды футбольного клуба Краматорска “Авангард”, который был убит в июле 2014 года.

17-летний Степан Чубенко участвовал участвовал в митингах в поддержку целостности Украины, которые проводились в Краматорске. Во время обстрела он помогал спускаться в убежище пожилым людям, носил им воду, когда город оказался отрезанным от водоснабжения.

В июне 2014-года Степан уехал к другу в Киев. 23 июня он сел на поезд в столице, чтобы вернуться домой. Ехал через Донецк, где был задержан боевиками из батальона “Керчь” за желто-голубую ленту на рюкзаке и убит.

Погодин командовал батальоном боевиков “ДНР” под названием “Керчь” и носил одноименный позывной. Принимал участие в боях в Славянске, Краматорске и Донецком аэропорту.

Читайте также: ГПУ просит РФ выдать одного из главарей «ДНР», зверски убившего несовершеннолетнего вратаря краматорского «Авангарда».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube