В Туркменистане из-за велопробега на день запретили частные автомобили


16:0430.07.2017

В субботу, 29 июля, в столице Туркменистана Ашхабаде организовали велопробег, посвященный 50 дням до начала Азиатских игр по боевым искусствам и состязаниям в помещениях. В связи с этим движение частного транспорта в столице было полностью запрещено.

Как сообщают “Хроники Туркменистана”, ожидалось, что людей обеспечат городским транспортом – автобусами и государственными такси. Однако их не хватило на всех, из-за чего возникали перепалки и драки за место в транспорте.

Assosiated Press передает, что жителям Ашхабада и других городов страны сказали не выезжать на автомобилях с 7 утра до 7 вечера. Поэтому многим пришлось добираться на работу пешком по 40-градусной жаре.

Государственное информационное агентство “Туркменистан сегодня” пишет, что ашхабадском велопробеге приняли участие свыше 7 тысяч 700 человек, в том числе президент Гурбангулы Бердымухамедов. “Нынешней масштабной акцией ознаменован выход на качественно новый уровень физкультурно-оздоровительного движения в стране, цель которого – благополучие и полноценная жизнь туркменского народа, каждого гражданина”, – заявили в агентстве.

Азиада в закрытых помещениях – довольно незначительное спортивное соревнование, но в Туркменистане его рассматривают как шанс повысить авторитет страны и привлечь туристов.

В Туркменистане из-за велопробега на день запретили частные автомобили 1

Читайте также: Не повредите свои маракасы! В Мехико прошел «голый» велопробег



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube