На Донбасс прибыла делегация Госдепа США


18:2823.07.2017

В район проведения АТО с официальным визитом прибыла официальная делегация Государственного департамента США во главе с специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Об этом на сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает УНН.

“С посещения штаба оперативно-тактического группировки “Донецк” начался визит в район проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с К.Волкер на Донбасс прибыли чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Бал, военный атташе при Посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.

“Делегацию из стороны Вооруженных Сил Украины сопровождали руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Александр Локота, директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко”, – добавили в штабе АТО.

Американская делегация ознакомилась со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий, структурой и организацией военным управлением и тому подобное. “Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег”, – подчеркнули в ведомстве.

Читайте: В Госдепе заявили, что идея создания «Малороссии» не тянет на комментарий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube