О гибридной войне РФ против Украины. Глава СБУ провел брифинг


17:0722.07.2017

В Международный суд ООН переданы тысячи страниц доказательной базы относительно финансирования Россией терроризма. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время брифинга, который сегодня прошел в Киеве.

“Как вы знаете, Украина инициировала иск в Международный суд ООН относительно поддержки Российской Федерацией терроризма на востоке нашей страны. Мы передали тысячи страниц документов, документальных доказательств преступлений РФ на Донбассе и в Крыму”, – сказал Грицак.


Грицак также рассказал во время брифинга о попытке захвата общественной приемной ГПУ и планируемой провокации в АП. Глава СБУ уточнил, что 12 июля была попытка захвата общественной приемной Генпрокуратуры, кроме того, еще одна провокация планировалась в Администрации президента Украины.

“Организаторы и кураторы этих акций находятся в РФ”, – заявил Грицак.

В ходе брифинга также было отмечено, что СБУ установила семь фактов попыток организации РФ провокаций возле посольства Польши в Киеве.
А сегодня Служба безопасности Украины организовала встречу российского военнослужащего Виктора Агеева, задержанного на Донбассе, с его матерью. Об этом также в ходе брифинга, который транслировал “112 Україна“, сообщил глава СБУ Василий Грицак.

“Прямо сейчас проходит встреча Агеева с матерью”, – сказал он.

Грицак надеется, что после этой встречи мать военнослужащего расскажет на родине правду о российских военнослужащих на Донбассе и обратится к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, СБУ задержали полковника РФ, друга Захарченко и Моторолы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube