Полякова и Розенблата окольцевали электронными браслетами, но суммы залога у них кардинально разные


18:1221.07.2017

Соломенский районный суд Киева избрал народному депутату Максиму Полякову меру пресечения в виде залога на сумму 304 тыс. грн и возложил на него ряд обязательств.

Согласно принятому на заседании в пятницу решению, Поляков обязан носить электронное средство контроля, не отлучаться из Киева и Умани без разрешения следователя, прокурора или суда, сдать все свои заграничные паспорта. Мера пресечения действует до 19 августа.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила установить сумму залога в 505 тыс. грн., но осталась удовлетворена данным решением.

Поляков подозревается в совершении действий предусмотренных ч.4 ст . 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Народный депутат Украины Борислав Розенблат, который проходи по «янтарному делу» намерен, как и обещал, сам внести 7 миллионов гривен залога. «Да, я намерен вносить залог. Согласно закону, это будет в течение пяти дней», — отметил он.

На уточняющий вопрос, справится ли он собственными силами или рассчитывает на чью-то помощь, Розенблат ответил: «Я думаю, что у моей семьи есть возможность внести такую ​​сумму», — заявил он.

Розенблат также подтвердил слова прокурора, на него действительно надели браслет в эту среду.

В то же время Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствует в суде об аресте всего имущества депутата от фракции “Народный фронт” Максима Полякова и внефракционного нардепа Борислава Розенблата. Об этом сказал прокурор САП Максим Кравченко, передают “Українські новини“.

“Ходатайство в суд уже подано, но решения еще не вынесено. Мы просим наложить арест на все имущество обоих подозреваемых. Все, которое нашли в реестрах”, – сказал Кравченко.

По его словам, САП инициирует арест имущества, так как статьи Уголовного кодекса, которые инкриминируются депутатам, предусматривают конфискацию в случае обвинительного приговора суда.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, 6 июля в Раде показали оперативное видео НАБУ по «янтарному делу» нардепов Полякова и Розенблата

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube