В Израиле депутаты Кнессета купленное на “Алиэкспрессе” и “Ибее” отправляют на почтовое отделение парламента. Теперь не будут


18:4620.07.2017

Служба безопасности израильского парламента сообщила о том, что увеличившийся поток посылок с товарами, приобретенными через сайты “Алиэкспресс” и “Ибей”, создает чрезмерную нагрузку на почтовое отделение Кнессета.

Об этом сообщает 9tv.co.il.

Но это еще полбеды, а настоящая проблема в том, что весь этот поток посылок требуется подвергнуть строжайшей проверке, через которую проходит вся почта, приходящая на адрес Кнессета, поскольку с точки зрения охраны каждая бандероль – потенциальное взрывное устройство или биологическое оружие.

Поскольку депутаты и их помощники завели привычку заказывать бандероли прямо на имя депутатов в почтовое отделение Кнессета, охрана не справляется с нагрузкой по просвечиванию и обследованию каждой посылки – без этого их запрещено проносить в здание парламента.

В связи с этим с 31 октября по распоряжению старшего офицера караульной службы Кнессета Йоси Грифа все посылки с торговых сайтов будут возвращаться по обратному адресу. Те, чьи заказы придут до этого срока, все же сумеют их получить с комфортом прямо в Кнессет. Остальным депутатам и их помощникам придется получать персональные посылки по месту жительства, стоя в очередях и испытывая на себе все прелести обычного почтового сервиса, как все остальные граждане.

Как сообщало «Інше ТВ», Маразм крепчал. Таможня стала задерживать посылки с брендовыми товарами — от Apple, Barbie, Nike, Xerox, Meizu, Nokia, Samsung



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube