Трамп назначил послом США в России мормона и “ястреба” Хантсмана


12:5919.07.2017

Президент США Дональд Трамп принял решение о назначении Джона Хантсмана послом США в Российской Федерации.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте Белого дома.

“Губернатор штата Юта Джон Хантсман младший будет назначен Чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации”, – говорится в сообщении.

Как известно, данное назначение еще должно быть утверждено Сенатом США.

Хантсману 56 лет, у него семеро детей, в том числе две приемных дочери из Китая и Индии. Он родился в семье мормонов и два года был мормонским проповедником на Тайване. На протяжении своей карьеры Хантсман чередовал бизнес и политику: на его счету должности посла США в Сингапуре при Буше-старшем, губернатора Юты при Буше-младшем, посла в Китае при Обаме, а также участие в совете директоров Chevron, Caterpillar, Ford и Hilton. В 2012 году он стал одним из кандидатов в президенты от республиканцев, но вскоре вышел из президентской гонки. В настоящее время возглавляет влиятельный экспертно-аналитический центр Atlantic Council и считается сторонником жесткой линии в отношении России.

Говоря о выдвинутом США кандидате, Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент США Дональд Трамп окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией.

“Кандидатура посла США в Москве говорит о многом. Хантсман – глава Атлантического совета, где нормой стала жесткая критика России. Точно не голубь,” – написал он ранее Twitter, комментируя первые слухи о возможном назначении Хантсмана послом США в РФ.

Напомним, военные ВМС США в Персидском заливе провели первое в мире испытание лазерного оружия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube