Матиос заявил о раскрытии тайного офиса банка Клименко


15:5514.07.2017

Глава военной прокуратуры заявляет, что в “Гулливере” был обнаружен тайный офис банка экс-министра доходов и сборов Александра Клименко “Юнисон”.
Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

По словам Матиоса, было установлено существование “тайного офиса банка Юнисон, где установлено ​​огромное количество документов, серверного оборудования, которое обслуживает всю медиа-империю и империю недвижимости Клименко”.

– Для недопущения уничтожения тайного офиса банка Unison, где сейчас установлено громадное количество документов, громадное количество серверного оборудования, которое обслуживало всю медиа-империю и предприятия Клименко, был задействован спецназ КОРД, – сообщил он.

Матиос отметил, что в целом, по оценке следствия, Клименко “украл” 12 миллиардов долларов.

“Украв 12 миллиардов долларов по курсу 8 из бюджета Украины, Клименко украл у каждого украинца 300 долларов по курсу 8”, – отметил Матиос.

Он также отметил, что охранная фирма Клименко “Скиф” “планировала и проводила” операции давления, незаконную слежку, проплаченные акции, угрозы жизни членов семьи следственной группы. В том числе, по словам Матиоса, недавний обстрел сотрудников прокуратуры также связан с попытками запугивания со стороны охранной фирмы “Скиф”.

Как известно, с момента создания банка “Юнисон” в 2013 году его связывали с семьей экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. О том, что бывший соратник Януковича продолжает владеть банком, косвенно свидетельствуют тот факт, что зарплаты сотрудникам медиахолдинга “Вести”, который также связывают с Клименко, выплачивались через “Юнисон”.

Ранее сообщалось, что в Киеве проходит второй этап антикоррупционной операции по раскрытию преступлений группировки бывшего министра Клименко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube