Сегодня и завтра в Киеве пройдет девятнадцатый саммит Украина-Европейский Союз


10:3112.07.2017

Как сообщает сайт Европейского Совета, саммит в Киеве приветствует завершение ратификации Соглашения об ассоциации и вступлении в силу визовой либерализации для граждан Украины.

Об этом пишет «Европейская правда».

ЕС на саммите будут представлять президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер. Украину будет представлять президент Петр Порошенко.

В саммите также примут участие члены украинского правительства и Европейской Комиссии.

Лидеры сфокусируются на важности проведения реформ, особенно в сфере борьбы с коррупцией, конфликте на Востоке Украины и незаконной аннексии Крыма и обсудят пути максимизации потенциала Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Как сообщает пресс-служба администрации президента Украины, пленарное заседание саммита состоится 13 июля в 11:00. После этого запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Европейского Совета Дональда Туска и президента Европейской Комиссии Жана-Клода Юнкера с представителями СМИ.

Как сообщало «Інше ТВ», Обтекаемо и без подробностей: Могерини и Лавров обсудили ситуацию на востоке Украины, но о чем конкретно говорили, отмалчиваются



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube