Рада проголосовала за привлечение нардепа Полякова к уголовной ответственности, но арестовать не разрешила


20:0011.07.2017

Верховная Рада дала согласие на привлечение нардепа Максима Полякова (фракция “Народный фронт”) к уголовной ответственности, но не разрешила его задержание и арест.

За согласие на привлечение Полякова к уголовной ответственности проголосовали 250 депутатов при необходимом минимуме 226.

За согласие на задержание депутата проголосовали 125 членов парламента.

За арест проголосовали 111 депутатов.

Следствие усматривает в действиях Полякова признаки взяточничества на сумму 7500 долларов в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании “Фуджейра” из ОАЭ. Полякову грозит до 12 лет тюрьмы.

Регламентный комитет парламента, который по процедуре рассматривает представления на снятие неприкосновенности, пришел к выводу, что ГПУ не собрала достаточных доказательств против Полякова. Однако спикер Андрей Парубий вынес представление на голосование в сессионном зале ВР, сообщает Левый берег.

Напомним,  как сообщало Инше ТВ, ВР рассмотрела сегодня представление ГПУ, но не сняла депутатскую неприкосновенность с нардепа Дейдея. В То же время с Довгого сняли неприкосновенность. Он покаялся, что нарушал регламент — когда голосовал за Луценко. Верховная Рада также не отдала ГПУ нардепа Лозового



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube