Сегодня Рада не разойдется, пока не рассмотрит все представления ГПУ о лишении нардепов неприкосновенности


15:0511.07.2017
Верховная Рада приняла решение продлить вечернее пленарное заседание до завершения рассмотрения представлений Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов.

За такое решение проголосовали 233 депутата при минимально необходимых 226.

Председатель парламента Андрей Парубий сообщил депутатам, что он не может начать рассмотрение этого вопроса без присутствия генерального прокурора Юрия Луценко. После этого он предложил поддержать предложение о продлении вечернего заседания, сообщает корреспондент Укринформа. 

Как сообщалось, на прошлой неделе Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации деятельности парламента признал достаточными и обоснованными представления Генпрокуратуры в отношении народного депутата Борислава Розенблата (фракция БПП). В то же время комитет признал недостаточно обоснованными представления ГПУ относительно депутатов Евгения Дейдея (фракция “Народный фронт”), Олеся Довгого (депутатская группа “Воля народа”), Максима Полякова (фракция “Народный фронт”), Андрея Лозового от Радикальной партии. Все представления были переданы председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

Кроме того, 12 июля Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит представление Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из фракции “Оппозиционный блок” Михаила Добкина.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, три фракции парламента не хотят идти на каникулы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube