СНБО вводит реестр для граждан РФ, проживающих в Украине


21:3910.07.2017

Для граждан Российской Федерации, которые планируют въехать в Украину, со следующего года вводится механизм предварительной регистрации.

Об этом во время брифинга сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передаёт «Украинская правда».

– Создается соответствующая техническая инфраструктура на всех пунктах пересечения государственной границы, которая должна заработать не позднее чем в начале следующего года. Для граждан РФ будет реализована электронная система предварительной регистрации, – сказал он.

– То есть гражданин РФ, желающий прибыть на территории Украины, должен заранее зарегистрироваться и предоставить МИД необходимые данные, которые будут определять МИД, – добавил Турчинов.

По его словам, также вводится требование об обязательной регистрации граждан Российской Федерации, которые находятся на территории Украины, в месте их временного пребывания.

– А также вводится необходимость подачи информации о передвижении по территории Украины, – сказал он.

Турчинов также рассказал, что на границе будет осуществляться пропуск “по биометрическим паспортам”.

–  А также осуществляется снятие биометрических данных (отпечатков пальцев) для граждан других стран и лиц без гражданства, кроме государств с которыми Украина имеет соответствующие соглашения. То есть понятно, что в первую очередь это будет касаться российских граждан, – сказал он.

Напомним, что Турчинов анонсировал новые санкции Украины против РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube