Луценко сообщил, что в разработке – нардепы и действующие министры


22:0609.07.2017

Генпрокурор Юрий Луценко анонсировал новые громкие дела против представителей нынешней власти – исполнительной и законодательной. Сейчас продолжаются расследования.

“Анализ действий судебной ветви власти – исключительная компетенция Национального антикоррупционного бюро. Поэтому мы сосредоточены над деятелями прошлого и нынешнего дня с исполнительной и законодательной ветвей власти. Так, мы сейчас рассматриваем дела, в которых речь идет и о депутатах, и о действующих министрах. Хочу напомнить, что мы этим занимаемся параллельно с предоставлением оценки экс-президента Януковича, около двух десятков его приспешников, которые разворовали страну и следствие по всем ним закончено. За прошлый год мы отдали в суд 1200 взяточников действующей власти. И в этом году собираемся только увеличивать темпы и высоту должностей тех, кто разворовывает страну”, – заверил генпрокурор в эфире телеканала “1+1“.

Напомним, на текущей неделе регламентный комитет парламента рассмотрел 5 представлений ГПУ на действующих нардепов. 4 из них депутаты признали недостаточно обоснованными (Максим Поляков, Олесь Довгий, Андрей Лозовой и Евгений Дейдей).

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Луценко не уверен, что подозреваемые нардепы не сбегут, и заявил, что ГПУ уже занимается чиновниками



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube