Ты помнишь, как все начиналось? НАТО показало видео об отношениях с Украиной. Там есть неожиданные кадры


20:3409.07.2017

Североатлантический альянс обнародовал видео о сотрудничестве с Украиной, в котором использовал кадры с митингов в поддержку Партии регионов.

Видео опубликовано в воскресенье в Twitter НАТО.

 

Ролик под названием “20 лет отношений Украина – НАТО. Как Альянс поддерживал страну?” начинается с кадров, на которых видно сторонников Партии регионов с партийными флагами возле Верховной Рады в приподнятом настроении.

Вероятно, это – кадры с митинга регионалов больше чем десятилетней давности.

Напомним, именно в период правления Партии регионов из украинского законодательства были изъяты все упоминания о намерениях Украины вступить в альянс. Эти нормы были восстановлены только летом 2017 года, сообщает Европейская правда

Как известно, 10 июля Украину посетит Североатлантический совет НАТО под председательством генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга. Столтенберг также выступит в понедельник в Верховной Раде. Североатлантический совет и генеральный секретарь встретятся со спикером парламента и руководителями парламентских фракций.

Кроме того, 10 июля состоится встреча Комиссии Украина-НАТО с участием президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Североатлантический альянс и Украина противодействуют общим вызовам, — генсек НАТО Расмуссен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube