Генсек ООН выразил солидарность с украинцами и пообещал поддержку гуманитарных программ


15:2809.07.2017

ООН продолжит гуманитарную помощь Украине и готова помочь стране в проведении реформ. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на переговорах в Киеве с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

“Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам – вы упомянули о 1,7 млн переселенцев – а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ”, – сказал Гуттериш.

По его словам, бои на территории Украины все еще продолжаются, и ООН призывает к их прекращению в рамках последних договоренностей.

Он также отметил, что с внимательно следил за Конференцией по вопросам реформ в Украине, которая прошла в четверг в Лондоне, и заявляет о готовности ООН продолжать помощь Украине для реализации амбициозной программы реформ в государстве.

Антониу Гутерриш также напомнил, что его родная страна – Португалия – имеет глубокие связи с украинским народом. В этой связи генсек ООН выразил глубокое уважение к украинцам и солидарность с ними во времена великих испытаний.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ООН одобрила международный договор о запрете ядерного оружия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube