«Можешь представить – война в Европе, в ЕВРОПЕ!»: депутаты Европарламента едут в зону АТО


10:1809.07.2017

Председатель комитета со стороны Европарламента Дариуш Розатти и член комитета Михаэль Галлер в воскресенье, 9 июля, посетят зону АТО.

Об этом на своей страничке в Facebook написала народный депутат фракции “Блок Петра Порошенко” Мария Ионова, передает Укринформ.

Мария Ионова сообщила, что председатель комитета со стороны Европарламента Дариуш Розатти и член комитета Михаэль Галлер начали визит 8 июля в Днепре с осмотра музея АТО и посещение больницы Мечникова.

«Музей особенно поразил фильмом о войне, который демонстрировался в большом помещении на всех четырех стенах, создавая эффект присутствия на месте событий. Он ярко продемонстрировал, насколько неабстрактна и близка война. Разговаривая между собой, депутаты под впечатлением повторяли: “Можешь представить – война в Европе, в ЕВРОПЕ!”, – отметила парламентарий.

Мария Ионова также сообщила, что в больнице Мечникова делегацию встречал главный врач Сергей Анатольевич Рыженко.

«Рассказал об интенсивной работе учреждения, которое, будучи гражданским, уже четвертый год работает, по сути, военным госпиталем и за это время спасло жизни более 2200 тяжелораненых бойцов и оказало помощь более 14000 раненым военным и гражданским. Евродепутатам были продемонстрированы пулиы и элементы шрапнели, изъятые из тел раненых. Кроме того, они воочию убедились, что тяжелораненые поступают в больницу на ежедневной основе в наши дни», – написала Мария Ионова.
1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», Зона АТО: 27 обстрелов за сутки, двое наших бойцов ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube