«Сегодня, как я вижу, это предприятие никому не нужно» – глава Николаевской ОГА о заводе имени 61 коммунара


21:1508.07.2017

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко развеял слухи, что он якобы поддержал предложение Укроборонпрома о прекращении работы Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара и строительства на его месте культурно-развлекательного центра.

Об этом он сказал в эфире программы «HARD с Влащенко.

«Это какой-то бред. Это даже не слухи, а выдумки какой-то необразованного человека, который совсем не владеет информацией. Для того, чтобы Укроборонпром что-то сделал с судостроительным заводом, необходимо на законодательном уровне убрать мораторий, который наложен на все объекты оборонного комплекса, ведь сегодня их отчуждение и передача запрещены», – объяснил он.

Однако, по его словам, этот судостроительный завод сейчас не работает, как и не работал, когда он занял пост главы Николаевской облгосадминистрации.

«Сейчас завод принадлежит Укроборонпрому и, соответственно, все вопросы о том, почему он не работает, нужно задавать именно руководству Укроборонпрома. Я предлагал им, что мы можем объединить усилия, некоторые помещения сдавать в аренду, чтобы мы могли хотя бы выплачивать зарплату коллективу, который там работает», – сказал он.

По его мнению, сделать там развлекательный центр просто невозможно, поэтому слухи об этом являются обычной бредом.

«Мы можем только переориентировать завод, начать там, например, изготовление двигателей или чего-то другого. А сегодня, как я вижу, это предприятие никому не нужно», – считает он.

Напомним, что представители завода им.61 коммунара пикетировали Кабмин — требовали вернуть долги по зарплате и поручить им демилитаризацию крейсера.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube