Пьяный за рулем. Нардеп от БПП лишен прав на год. Плюс штраф


22:4906.07.2017

Деснянский районный суд Киева оштрафовал народного депутата фракции “Блок Петра Порошенко” Павла Ризаненко лишил за вождение в состоянии алкогольного опьянения на сумму 10 тыс грн и лишил права управлять транспортными средствами сроком на один год.

Как сообщает депутат Киевского областного совета Олег Кищук, соответствующее решение суд принял в четверг. “Как установлено судом, депутат Ризаненко находился в нетрезвом состоянии за рулем и пытался избежать ответственности”, – сообщил он.

При этом, по словам О.Кищука, П.Ризаненко сам подтвердил факт употребления алкоголя. В суде также отметили, что показания алкотестера были высокими.

В свою очередь, П.Ризаненко высказал удовлетворение таким решением суда. “Закон – один для всех… Радует, что наконец полицейские и суды не разделяют нарушителей на “обычных” граждан и “привилегированных лиц”. Это для тех, кто считает, что в стране ничего не изменилось. Неотвратимость наказания в действии”, – написал он на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

При этом П.Ризаненко уточнил, что решением Деснянского суда был лишен права управления автомобилем сроком на один год и обязан уплатить штраф в размере 10 тыс 200 грн “за вождение автомобиля с показателем 0.27 промилле (при норме 0.2, погрешность составляет 0.05 промилле)”, сообщает ИФ

П.Ризаненко был задержан сотрудниками патрульной полиции 28 мая вечером, когда находился за рулем внедорожника Porshe Cayenne.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Раде показали оперативное видео НАБУ по «янтарному делу» нардепов Полякова и Розенблата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube