НАБУ и САП обнародовали доказательства по делу незаконного обогащения нардепа Дейдея


22:1904.07.2017

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура, осуществляющих досудебное расследование в производстве по факту незаконного обогащения народного депутата Евгения Дейдея категорически не согласны с решением регламентного комитета Верховной Рады, который накануне назвал доказательства следователей “недостаточно обоснованными, немотивированными” и такими, что “не содержат конкретных фактов”.

Антикоррупционеры обнаружили значительную разницу между декларируемыми доходами Дейдея и его семьи, однако регламентный комитет заблокировал лишения иммунитета нардепа для дальнейшего расследования.

В НАБУ подчеркнули, что вся доказательная база по делу Дейдея полученная согласно украинскому законодательству.

“Лишение иммунитета является необходимым условием для продолжения досудебного расследования фактов незаконного обогащения Евгения Дейдея – уже в статусе подозреваемого”, – говорится в совместном заявлении.

Дейда объяснил необоснованные доходы тем, что взял 3,5 грн. кредита у бизнесмена Игоря Линчевского. Именно на телефонном разговоре Линчевского с несколькими юристами и помощником нардепа основывается дело Дейдея. Кроме того, в ходе допроса Линчевский заявил правоохранителям, что дал в долг нардепу, не получив от него никаких документальных подтверждений.

Напомним, что выносить ли решение о снятии неприкосновенности с Дейдея — будет решать Парубий.

nezakonne_zbagachennya_deydeya_04.07.17-01

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube