Следствие по делу Новинского еще продолжается, в отношение него могут открыть еще одно производство – Генпрокурор


14:1903.07.2017

Генеральная прокуратура может внести в Верховную Раду еще одно представление на народного депутата фракции Оппозиционный блок Вадима Новинского.

Об этом на заседании регламентного комитета парламента сообщил глава ГПУ Юрий Луценко, передает корреспондент LIGA.net.

Отвечая на вопрос первого заместителя главы комитета Павла Пинзеника, почему Новинскому до сих пор не вручено подозрение, генпрокурор сказал, что следствие еще продолжается.

“Сейчас мы изучаем факты, которые, возможно, выведут нас на новое производство, и будет внесено еще одно представление в Верховную Раду”, – отметил он.

Луценко подчеркнул, что речь идет об экономических преступлениях.

Как сообщало «Інше ТВ», 16 ноября 2016 года Комитет ВР по вопросам регламента перенес вынесение решения по заключению о даче согласия на привлечение Новинского к уголовной ответственности.

Комитет решил обратиться к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко относительно предоставления дополнительных материалов и пояснений на требования, высказанные депутатами во время обсуждения представления.

На заседании комитета Луценко попросил Верховную Раду дать разрешение на привлечение Новинского к уголовной ответственности по подозрению в причастности к организации незаконного лишения свободы в течение 179 дней помощника митрополита УПЦ МП Владимира архиепископа Александра Драбинко.

30 ноября Луценко сообщил, что подписал ответы на дополнительные вопросы членов Регламентного комитета Верховной Рады по представлению о привлечении Новинского к уголовной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube