Папа Римский попросил мира “для дорогой украинской земли”


06:5126.06.2017

В воскресенье, 25 июня, состоялось национальное украинское паломничество в Ватикан по случаю 150-летия канонизации святого Иосафата, сообщило посольство Украины при Святом престоле.

Как отмечается, в своем обращении Папа Римский попросил мира “для дорогой украинской земли”.

“В своем обращении понтифик сказал, что присоединяется с украинцами к Молитве мира для дорогой украинской земле в соборе Святого Петра”, – говорится в сообщении.

“Во время воскресной молитвы “Ангелус Господень” Папа Франциск поздравил верховного архиепископа, епископов, священников Украинской греко-католической церкви и в несколько тысячное украинское сообщество, которое присутствовало на площади Святого Петра в Ватикане”, – сообщило посольство.

Праздничная Литургия, которую возглавил глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук в сослужении епископов синода УГКЦ, состоялась на Папском престоле в соборе Святого Петра.

Сообщается, что в торжественных мероприятиях приняли участие посол Украины при Святом престоле Татьяна Ижевская, посол Канады при Святом престоле Деннис Савойя, президент Папского совета содействия христианскому единству кардинал Курт Кох и другие почетные гости.

Напомним, что Папа Римский собрал для Украины 18 млн. евро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube