Луценко направил в Раду преставление на привлечение у уголовной ответственности Олеся Довгого


16:3821.06.2017

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности внефракционного народного депутата Олеся Довгого. Об этом генпрокурор сообщил на своей странице в Facebook.

78

“Внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенные в соучастии, с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно-заповедного фонда – заказника “Остров Жуков” общей площадью 44,25 га”, – написал Луценко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  народный депутат Олесь Довгий фигурировал в скандале с “пленками Онищенко”. Онподтвердил, что встречался со своим коллегой, парламентарием Александром Онищенко в Генуе и в Лондоне. Он также утверждает, что на этих встречах рекомендовал беглому бизнесмену и его семье сотрудничать со следствием, компенсируя нанесенные бюджету страны потери.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube