Site icon inshe.tv

На строительство лагерного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области планируют направить почти 100 млн.грн.

На строительство лагерного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области планируют направить почти 100 млн.грн. 1

Министерство обороны намерено израсходовать около 250 млн гривен на улучшение материальной базы учебных центров Вооруженных сил Украины в текущем году.

Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны Максим Праута, передают Українські Новини.

“В Вооруженных силах Украины продолжается работа по совершенствованию инфраструктуры учебных центров. В этом году почти 250 млн гривен из оборонного бюджета запланировано на улучшение материальной базы учебных центров Вооруженных сил”, – сказал он.

В частности, 132,5 млн гривен запланировано потратить на восстановление учебного центра во Львовской области, почти 100 млн гривен – на строительство лагерного городка на полигоне “Широкий лан” (Николаевская область), и почти 13 млн гривен – на возобновление фондов 169-го учебного центра Сухопутных войск в Десне (Черниговская область).

“На полигоне начались работы по строительству 11 современных казарм. Также завершаются тендерные процедуры относительно строительства комплексных городков для воинских частей в учебном центре в Черкасском в Днепропетровской области и Дачном в Одесской области. Также в Одесской области в этом году запланировано сдать в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом”, – добавил он.

Также, по словам спикера Минобороны, выделены средства на строительство штаба командования и создания базы Военно-морских сил.

Напомним, что за последние полтора года в ряды ВСУ по контракту вступили 86 тысяч человек.

Exit mobile version