Президент Болгарии выступил за снятие санкций против РФ


12:2710.06.2017

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что готов поддержать отмену санкций против России, но сам этот процесс инициировать не может.

Об этом он заявил в интервью телеканалу BTV.

“Я с удовольствием поддержу любые действия по отмене этих санкций, но должно быть понятно, что президент самостоятельно не может инициировать подобные действия”, – заявил Радев.

По его словам, механизм ЕС построен таким образом, что даже одна страна может запустить процесс отмены санкций, и рано или поздно это произойдет, так как взаимные ограничительные меры приносят только вред.

Он также сообщил, что намерен в скором времени провести разговор с российским лидером Владимиром Путиным и пригласить его на праздничные мероприятия в честь 140-летия освобождения страны от османского ига, которые пройдут в 2018 году.

Радев подчеркнул, что не намерен “идти на компромисс с историей из-за одержимости кучки депутатов”, после того как идея пригласить на праздничные мероприятия российского лидера вызвала недовольство ряда политиков страны, резко выступающих против России, в числе которых и бывший президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Читайте также: Вице-президент Болгарии: «Мы должны постепенно двигаться в направлении отмены санкций против России»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube