Для избиения депутата пригласили чемпиона Европы по боксу Олега Буца, – Барна


18:2208.06.2017

Депутат Николаевского областного совета Федор Барна, ставший участником драки в коридорах властного здания, утверждает, что лидер фракции “Оппоблока” Владимир Фроленко заранее пригласил мастера спорта международного класса Олега Буца и спровоцировал конфликт.

Напомним, но видео депутатской драки, возникшей после долгих перепалок на заседании бюджетной комиссии, зафиксирован человек в полосатой майке, который наносит точные удары Федору Барне, пока его блокирует Виктор Фроленко.

– Избиения депутатов у нас становится «нормой» поведения. Когда в стенах областного совета тебе профессионально наносит удары известный боксер, мастер спорта международного класса Олег Буг, возникает вопрос о безопасности собственной жизни. Что просто возмущает когда Фроленко В. целенаправленно провоцирует в ходе заседания комиссии конфликт для того, чтобы в дальнейшем передать «дело» профессиональному боксеру, – заявил Барна на странице в Facebook.

barna fb 08 06 17

В комментарии изданию “Подробности.mk.ua” пострадавший депутат утверждает, что стал жертвой спланированной провокации:

По мнению Федора Барны, с самого начала заседания бюджетной комиссии Владимир Фроленко вел себя вызывающе: провоцировал, оскорблял, закрывал рот женщине.

– Так, как повел себя сегодня Фроленко, этот провокатор, приведя с собой чемпиона Европы по боксу, который из-под тишка наносил удары депутату пока там движ был. Он (боксер – Ред.) ответит за свои поступки, я уверен, понесет ответ перед людьми, – заявил Барна.

На вопрос о том, как чемпион Европы оказался в корридоре облсовета в момент инцидента, депутат ответил, что его привели намерено.

– Его привели именно под эту тему. Фроленко провоцировал, оскорблял, закрывал рот, нападал на женщину. Просто напросто, когда мы вышли в корридор разговаривать, Вова начал бузить, получил физическое замечание. А потом откуда ни возьмись появился этот дядечка. Это – чемпион Европы по боксу, профессиональный боксер, который повел себя как недостойный человек. Просто взял из-под тишка сзади бил депутата , пока мы у нас там были какие-то разборки, нас держали, растягивали и все такое, – рассказал Федор Барна.

Как сообщалось ранее, в Николаевском облсовете подрались депутаты: глава фракции «Оппоблока» Фроленко разбил нос руководителю комиссии по бюджету Барне

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко заявила, что оба участника драки должны сложить полномочия

А губернатор области Алексей Савченко требует от прокуратуры установить все обстоятельства и всех участников инцидента.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube