Олег Ляшко, побывав на николаевском судостроительном заводе «НИБУЛОН», проникся: он убеждает коллег-депутатов вернуть Николаеву и Херсону славу городов корабелов


16:5707.06.2017

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», Олег Ляшко посетил 2 июня судостроительный завод «НИБУЛОН».

Лидер фракции Радикальной партии с трибуны Верховной Рады призвал депутатов сделать все возможное, чтобы вернуть Николаеву и Херсону славу городов корабелов.

“Раньше в Николаеве и Херсоне строили корабли для всего Советского Союза, там работали десятки тысяч людей. Сейчас остались единицы. Я встречался с коллективом завода “Нибулон”, который отстроили из бывших цехов. Инвестор вложил миллионы долларов, созданы сотни рабочих мест, люди даже стоят в очереди на работу. Но инвестор делает все это вопреки государственной политике. Ведь власть хочет принять законы, которые позволят заводить в Украину корабли под оффшорными флагами”, – отметил Олег Ляшко.

Политик акцентировал внимание на том, что нужно более активно использовать водные ресурсы Украины.

“Нужно восстанавливать не только судостроительную отрасль, но и судоходство по Днепру. Господь нам дал 8000 километров водных путей, а у нас миллионы тонн грузов перевозят дорогами. Из-за этого приходится вкладывать миллиарды в их ремонт. Восстановление судоходства займет большую часть грузов на воду. Таким образом мы создадим тысячи рабочих мест и восстановим славу Херсона и Николаева, как мост корабелов. Радикальная партия над этим мощно работает”, – подытожил Ляшко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube