​В Конотопе мэр инициировал роспуск горсовета


12:2701.06.2017

Мэр Конотопа Артем Семенихин инициировал роспуск городского совета.

Как сообщается на сайте партии “Свобода”, которую он представляет, Семенихин направил соответствующее обращение в Верховную Раду Украины.

Решение связано с неработоспособностью депутатского корпуса. “Фракции “Родной город”, “Народная партия”, “Воля народа”, “Самопомич” и “Солидарность” уже третий месяц дестабилизируют работу городского совета, срывая сессии”, – утверждается на сайте партии.

Последний раз это произошло 30 мая, когда фракция “Родной город”, не желая рассматривать бюджетные вопросы, покинула зал заседаний, после чего там не осталось кворума.

Издание UA:Сумы приводит комментарий руководителя фракции “Самопомич” Инны Пащенко, которая предлагает назначить выборы не только горсовета, но и мэра. “Потому что в самом деле в этом составе, под руководством этого городского головы консенсуса достичь не удается”, – сказала она.

Руководитель фракции “Родной город” Татьяна Сизон тоже заявила, что “пока городской голова не найдет консенсуса с депутатами, работать сложно, почти невозможно”.

“Депутаты КГС пришли работать на сессию, несмотря на давление и все остальное, но еще вчера собираясь на фракционном заседании было принято решение, что мы голосуем за все вопросы, кроме распределения бюджета, поскольку есть подозрения относительно нецелевого его использования”, – пояснила она позицию фракции.

Следующая сессия Конотопского городского совета должна состояться 15 августа.

Напомним, что вчера на сессии депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков («Самопомич») пообещал зарегистрировать проект решения сессии о досрочном прекращении полномочий городского головы Александра Сенкевича в связи с систематическим нарушением положения статьи 15 Закона Украины «О доступе к публичной информации».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube