Российская подлодка атаковала крылатыми ракетами район Пальмиры


11:1431.05.2017

Фрегат “Адмирал Эссен” и подлодка “Краснодар” российского военно-морского флота запустили четыре крылатые ракеты “Калибр” по объектам группировки “Исламское государство” в Сирии в районе Пальмиры.

Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на Минобороны России.

Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и “скопления живой силы боевиков”, переброшенных из Ракки. Все цели были успешно поражены, утверждают в ведомстве.

Сообщается, что подводная лодка “Краснодар” выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

Напомним, российская военная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года. Уже в марте следующего года президент России Владимир Путин неожиданно объявил о сокращении военного присутствия в Сирии.

В январе этого года зону конфликта покинули корабли авианосной группы Северного флота во главе с единственным российским авианосцем “Адмирал Кузнецов”.

За время военной операции в Сирии погибли более 30 российский военнослужащих-контрактников.

Официально целью военной операции в Сирии российские власти называют борьбу с боевиками из группировки “Исламское государство”. Однако на Западе считают, что фактически Россия под предлогом борьбы с ИГ оказывает поддержку режиму сирийского президента Башара Асада в затяжной гражданской войне.

Читайте также: Все, что осталось от Пальмиры. Жуткое видео



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube