Украина планирует открыть прямые авиарейсы в Японию


06:5431.05.2017

Президент Петр Порошенко провел встречу с делегацией Комитета по деловому сотрудничеству с Украиной Японской федерации бизнеса “Кейданрен” во главе с председателем Совета директоров корпорации “Марубени” Теруо Асада.

Участники встречи обсудили пути расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией, а также установления прямого авиационного сообщения между Украиной и Японией.

Об этом информирует пресс-служба президента.

Теруо Асада отметил, что благодаря проведенным за последние годы реформам, Украина является наиболее многообещающим государством с точки зрения инвестиций и бизнеса. В этом контексте было положительно отмечено проведение совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета по деловому сотрудничеству с Украиной Японской федерации бизнеса “Кейданрен”.

Речь шла также об укреплении сотрудничества с правительством Японии и японским бизнесом в реализации масштабных проектов в Украине в сфере развития инфраструктуры, энергетики, защиты окружающей среды, информационных технологий.

Напомним, что японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует открыть в Украине два завода.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube