СБУ приняла отставку запорожского губернаторы Брыля – он уволен в запас


14:2327.05.2017

Служба безопасности Украины приняла отставку генерал-майора СБУ Константина Брыля, который является главой Запорожской облгосадминистрации.

“Его решение об увольнении в запас согласовали глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и президент Украины Петр Порошенко. Константин Брыль избрал для себя путь госслужащего и решил впредь служить Родине в должности главы Запорожской облгосадминистрации”, – говорится в сообщении СБУ на странице в Фейсбуке в субботу.

Руководство СБУ желает успехов главе Запорожской ОГА и благодарит за годы, отданные украинской спецслужбе.

Как сообщало Инше ТВ, в мае К.Брыль, являющийся откомандированным сотрудником СБУ, принял решение уволиться в запас, а также обнародовать электронную декларацию о доходах.

Длительное время в адрес К.Брыля звучали обвинения в нарушении законодательства, которым предусмотрена обязательная подача госслужащими электронной декларации. В частности, с жалобами в Генпрокуратуру и НАБУ обращались некоторые народные депутаты Украины.

В свою очередь, К.Брыль подчеркивал, что не нарушает законодательства, поскольку своевременно подал декларацию о доходах и имуществе, однако она отсутствует в свободном доступе из-за того, что он – действующий сотрудник Службы безопасности Украины.

Напомним, что Порошенко назначил Брыля председателем Запорожской ОГА в апреле прошлого года.

Инше ТВ также сообщало, что николаевская компания “НИБУЛОН” инвестирует в Запорожскую область – строит терминал в с.Беленькое, а в рамках соцсотрудничества построила и передала местной общине современные очистные сооружения. Административную поддержку реализации инвестиционного проекта оказывает председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube