Аудитором НАБУ избран председатель делегации Украины в GRECO


20:5526.05.2017

Кабинет министров Украины завершил процедуру собеседований с кандидатами на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро по правительственной квоте.

Единогласно на эту должность избран Михаил Буроменский – доктор юридический наук, председатель делегации Украины в GRECO.

Соответствующее решение обнародовал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе внеочередного заседания Правительства, сообщается на Правительственном портале.

Глава Правительства напомнил, что набор кандидатов на должность аудитора НАБУ от Правительства был объявлен 17 марта, и отбор кандидатов провела специальная рабочая группа. К собеседованию с членами Правительства были допущены 12 кандидатов.

«Мы провели собеседования с 11 кандидатами из 12, поскольку один из кандидатов не вышел на связь в течение недели, но материалы о нем были, и мы могли с ними ознакомиться, – сообщил Глава Правительства. – На внеочередном заседании Правительства мы пришли к согласию, что кандидатурой (на должность аудитора НАБУ по правительственной квоте) может стать Буроменский Михаил Всеволодович».

Премьер–министр Украины сообщил, что решение правительства принято, и в течение трех дней оно будет оформлено Министерством юстиции.

«Работу по отбору (аудитора) на этом мы завершаем. Однако аудит НАБУ будет происходить ежегодно. И в следующем году мы должны провести аналогичную процедуру и в дальнейшем эффективно поддерживать все органы, работа которых направлена на борьбу с коррупцией», – сказал Владимир Гройсман.

Как сообщало «Інше ТВ», В окружном админсуде Киева НАБУ проводит обыски по делу о возможном незаконном обогащении председателя суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube