Сенкевич планирует сделать публичные встречи с николаевцами ежегодными


17:4717.05.2017

Вчера, 16 мая, мэр Александр Сенкевич провел очередную встречу с николаевцами в формате публичного отчета городского головы о работе в прошлом году.

Об этом говорится в сообщении на сайте городского совета.

– Такие встречи должны войти в практику и стать ежегодными, чтобы горожане знали, как работает городская власть, из чего формируется городской бюджет, кто его распределяет и прочее, – отметил мэр.

Выступление городского головы было сформировано таким образом, чтобы николаевцы узнали как можно больше конкретной информации о функционировании различных сфер городского хозяйства: вопросы социальной направленности, внедрение системы публичных закупок PROZORRO, состояние дорог и ситуация с городским транспортом, освещение и безопасность в городе, уборка и вывоз мусора.

Так, Александр Сенкевич подробно рассказал, как городская власть планирует реализовать проект по внедрению электронного билета в городском транспорте.

– Мы планируем, что электронным билетом можно будет пользоваться определенный срок времени, то есть, платить за час пользования общественным транспортом, день или месяц. Это означает, что пассажир за час сможет добраться до места назначения даже с пересадками, но за фиксированную сумму денежных средств, – объяснил мэр.

Кроме того, Александр Сенкевич добавил, что решение транспортной проблемы в городе он видит в приобретении новых единиц пассажирского транспорта большой вместимости.

– Городской совет уже согласовал проект решения о разрешении на разработку соглашения с Европейским банком реконструкции и развития на сумму 10 млн. евро для приобретения пассажирского транспорта, – сообщил мэр. – Ставка по процентам составляет около 6-7% плюс льготный период. Вскоре специалисты начнут работу по исследованию пассажиропотока и дадут рекомендации, какой транспорт нам целесообразно приобрести. В начале 2018 года мы планируем уже приступить к закупке.

Напомним, что в Николаеве в мэра Сенкевича пытался бросить ботинок бывший его агитатор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube