Трамп “слил” Лаврову секретную информацию. Белый дом и Кремль отрицают, Трамп – нет


18:5716.05.2017

Издание The Washington Post сообщает со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников, что президент США Дональд Трамп выдал главе российского МИДа Сергею Лаврову секретную информацию, связанную с операциями США и союзников против “Исламского государства”.

Речь идет о секретной информации, предоставленной стратегическим партнером США, который не давал разрешение на передачу данных России. Согласно источникам The Washington Post, разглашение этой информации Трампом ставит под угрозу сотрудничество США с союзником, имеющим источники в “Исламском государстве”.

По данным СМИ, информация была передана Трампом в Белом доме в ходе встречи с Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком.

Представители Белого дома и Кремля опровергли эти данные, однако публикация The Washington Post вызвала обеспокоенность в Конгрессе США, сообщает newsru.co.il

Однако позже  Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что у него было полное право делиться важной информацией с Россией.

«Как президент я хотел поделиться с Россией, на что я имел полное право, фактами, которые относятся к терроризму и безопасности воздушных перелетов. [На это были] гуманитарные причины, плюс я хотел, чтобы Россия значительно активизировала борьбу против «Исламского государства» и терроризма», — написал президент США.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, уволенный Трампом глава ФБР готов дать показания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube