Следком РФ открыл новые уголовные дела против ВСУ


14:0412.05.2017

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по новым фактам обстрелов Донбасса.

Об этом сообщила пресс-секретарь следственного комитета России Светлана Петренко, передает ТАСС.

Российские следователи утверждают, что “военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины с 1 по 5 мая 2017 года осуществили артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в селе Яковлевка Ясиноватского района, в Ясиноватой и Докучаевске и в Петровском районе Донецка”.

По версии следователей следственного комитета России, украинские военные виноваты в том, что один гражданский житель погиб и четверо, среди которых беременная женщина, получили ранения.

Главным следственным управлением СК РФ возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (“Применение запрещенных средств и методов ведения войны”).

“В этом конкретном случае будут установлены не только те, кто непосредственно исполнял преступные приказы, но и должностные лица, которые их отдавали, установлены десятки военнослужащих, которые уже привлекались к уголовной ответственности по ранее возбужденным уголовным делам”, – сказала представитель СК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube