Информация о выступлении в Крыму участника Евровидения из Болгарии проверяется – ГПСУ


22:2611.05.2017

Участнику песенного конкурса “Евровидение” от Болгарии Кристиану Костову, выступавшему в 2014 году в Крыму, не запретили въезд в Украину, поскольку он посетил оккупированный полуостров, будучи несовершеннолетним.

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает ЛБ.

“В связи с появлением информации о выступлении в оккупированном Крыму в 2014 году участника «Евровидения-2017» из Болгарии, Госпогранслужба сообщает, что ведомство действует исключительно в пределах предоставленных полномочий… На момент возможной поездки представителя Болгарии в Крым, он был несовершеннолетним, то есть самостоятельно не мог принимать решений и ехал только в сопровождении взрослых”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что законодательная норма, согласно которой из-за нарушения установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию предусматривается ответственность, вступила в силу в конце 2014 года.

“Также на момент пересечения конкурсантом государственной границы Украины информации о том, что он, возможно, посещал оккупированный Крым вопреки законодательству Украины, в пограничном ведомстве не было”, – говорится в сообщении.

Кристиан Костов родился и живет в Москве. С 16 лет он пел в детском вокальном ансамбле “Непоседы”, затем гастролировал по России и за рубежом. Большим прорывом Костова стало участие в проекте “Голос. Дети”, где он выступал в команде певца Димы Билана.

На днях на YouTube появилось видео, на котором юный артист участвует в концерте в крымском “Артеке”. Концерт проходил 1 июня 2014 года, через два месяца после аннексии Крыма. Тогда Костову было 14 лет.

Читайте: Как киевляне зарабатывают на Евровидении: туристам предлагают квартиры за 7 тыс. грн и вязаные бусы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube