О чем Трамп говорил с Лавровым


20:5610.05.2017

Белый дом опубликовал содержание разговора президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Президент Дональд Трамп встретился сегодня с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, вслед за визитом госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву в прошлом месяце.

Президент Трамп подчеркнул необходимость работать вместе, чтобы положить конец конфликту в Сирии, в частности, отметив необходимость России обуздать режим Асада и приспешников Ирана.

Президент поднял вопрос Украины и выразил приверженность его Администрации дальнейшему участию в разрешении конфликта. И потому, что Россия несет ответственность за выполнение Минских соглашений в полной мере.

Он также поднял вопрос о возможности более широкого сотрудничества в направлении решения конфликтов на Ближнем Востоке и в других местах. Президент также подчеркнул свое желание построить лучшие отношения между Соединенными Штатами и Россией”, – сообщает Голос Америки.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп досрочно уволил директора ФБР Джеймса Коми, который назвал РФ главной опасностью в мире



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube