Путин не поздравил лидеров Украины и Грузии с Днем победы над нацизмом


16:2408.05.2017

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с 72-й годовщиной победы над нацизмом во Второй мировой войне проигнорировал лидеров Украины и Грузии.

“Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне”, – говорится в поздравлении Путина, которое опубликовано на сайте Кремля.

В поздравительных посланиях президента РФ говорится, что День Победы – “священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизмама”.

Путин особо отметил, что нельзя допустить попыток “искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма”.

Несмотря на то, что Россия признала результаты выборов президента Украины 2014 года, Путин в своих поздравлениях не упоминает президента Петра Порошенко.

Отношения с Грузией у России испортились в августе 2008 года, когда российские войска совместно с юго-осетинскими формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, которая официально является частью Грузии. Позже Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube