В Англии распустили парламент


07:3203.05.2017

В преддверии досрочных всеобщих выборов в Великобритании в 00:01 по местному времени (02:01 по киевскому времени) в среду, 3 мая, был распущен парламент.

Об этом сообщается на сайте высшего законодательного органа королевства, передает РБК-Украина.

Согласно сообщению, официальная процедура проведения досрочных парламентских выборов предусматривает роспуск парламента за рабочих 25 дней до нового голосования. “Процедура голосования была назначена на 8 июня, соответственно, парламент должен быть распущен в 00:01 (по местному времени, – ред.) в среду, 3 мая”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй еще 18 апреля 2017 года призвала к досрочным выборам 8 июня. Премьер заявила, что правительство имеет правильный план для переговоров об условиях выхода Великобритании из Европейского союза, и ей необходимо политическое единство в Лондоне.

После заявления Мэй курс фунта стерлингов вырос по отношению к доллару.

“Я только что председательствовала на заседании кабинета (министров-ред.), где мы договорились, что правительство должно созвать Генеральные выборы, которые должны состояться 8 июня”, – сказала Мэй.
Как сообщало «Інше ТВ», В Великобритании пройдут досрочные парламентские выборы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube