“Путин, приди”. В Крыму митинговали собственники земельных участков


14:4930.04.2017

Земельные собственники в Севастополе, аннексированном Россией вместе с Крымом, планируют обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и депутатам Госдумы с просьбой внести изменения в российский закон о “вхождении” Крыма в состав России.

Такое требование было высказано на собрании собственников земельных участков, передает “Новая газета”. По данным издания, в митинге приняли участие более 400 человек.

Председатель общественной организации “Правовая защита собственников недвижимости” Алексей Деменок указал на проблему изъятия российскими властями имущества горожан. В законе о “принятии” Крыма в РФ названы действующими документы жителей Севастополя, выданные украинскими властями, однако не сказано о признании действительными прав граждан, вытекающих из этих документов, отметил он.

“Это позволяет работающим сегодня чиновникам изымать у людей земельные участки, дома и другое имущество, заявляя, что их собственность находится на территории, например, заповедных земель”, – пояснил Деменок.

Ранее сообщалось о подаче властями Севастополя сотен исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению чиновников, украинские власти незаконно предоставляли людям землю, сообщает rbc.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Крым окончательно отрезали от днепровской воды. Стационарную бетонную плотину построили на Северо-Крымском канале на границе материковой Украины с оккупированным полуостровом.

Она окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды. Зато позволит полноценно орошать земли юга Херсонщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube