Freedom House: Украина улучшила уровень свободы слова в прессе


17:3228.04.2017

Международная неправительственная правозащитная организация Freedom House в ежегодном отчете, отметила повышение уровня свободы слова в украинских СМИ, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Международная неправительственная правозащитная организация Freedom House в ежегодном отчете, отметила повышение уровня свободы слова в украинских СМИ, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. В частности организация заметила улучшение ситуации со свободой СМИ в Украине, где “последние демократические достижения целом усилили свободу медиа”. В то же время в отчете сообщили, что “ограничения для работы российских СМИ и попытки привлечь “патриотическое” освещение событий ставит вопрос о преданности правительства идеи независимости медиа”. Как сообщал УНН, Freedom House констатировала низкий уровень свободы слова в мире за 13 лет.

В частности организация заметила улучшение ситуации со свободой СМИ в Украине, где “последние демократические достижения целом усилили свободу медиа”.

В то же время в отчете сообщили, что “ограничения для работы российских СМИ и попытки привлечь “патриотическое” освещение событий ставит вопрос о преданности правительства идеи независимости медиа”.

Читайте: Свобода», «Правый сектор», «Национальный корпус», КУН и ОУН подписали манифест и пошли в поход против власти



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube