Деньги Януковича. $1,5 млрд. уже конфискованы по решению суда и поступят в госбюджет


11:3928.04.2017

Полтора миллиарда долларов США бывшего президента Украины Виктора Януковича и его команды по решению суда конфискованы и будут зачислены в госбюджет. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе секретаря СНБО Александра Турчинова.

“Полтора миллиарда долларов США, которые были арестованы на счетах Януковича и его команды, по решению суда должны быть переведены в государственный бюджет Украины”, – сказано в сообщении.

Генеральный прокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов довели эту информацию до руководства Ощадбанка, и сейчас средства зачисляются на счета этого банка.

А сейчас президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с генеральным прокурором Юрием Луценко и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым по вопросу спецконфискации в госбюджет $1,5 млрд средств экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” информированный источник, А.Турчинов и Ю.Луценко отбыли к главе государства сразу после посещения головного офиса государственного Ощадбанка (Киев) с соответствующим постановлением суда, в рамках которого руководство банка приступило к исполнению решения суда о спецконфискации указанных средств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube