“Это не праздник? Для меня это праздник”, – николаевский губернатор о решении облсовета о признании РФ страной-агрессором


20:3427.04.2017

Сегодня председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко принял участие в работе межведомственного совещания правоохранительных органов Николаевской области.

Выступая перед собравшимися, Савченко долго благодарил их за проделанную работу и аплодисментами подтвердил свою оценку их работы.

Кроме того, губернатор заявил, что сегодня областной совет доказал свой патриотизм и проголосовал за признание РФ страной агрессором.

– Это не праздник? Для меня это праздник. Для кого-то это лишние разговоры, но многие депутаты пытались не голосовать, – сказа Савченко.

Он считает, что не голосовали те депутаты, которые уже купили билеты в РФ или Крым. Потому что после голосование “за агрессора” их туда уже не пустят. И акцентировал внимание на том, что община, которая голосовала за этих депутатов, должна сделать соответствующие выводы.

-Если человек голосует за Россию-агрессора, он уже не въездной в РФ, его туда не пустят. Поэтому не голосовали те люди, у которых есть бизнес или другие обстоятельства (я потом скажу), по которым эти люди ездят в РФ. Может, получить какие-то задания, – сказал Савченко.

Он также прокомментировал поведение депутата облсовета Скорыка, который “прославился” тем, что системно игнорирует украинские символы, не встает при звучании украинского Гимна и вообще является активистом антиукраинских групп в соцсетях.

Он также пообещал добавить денег на финансирование правоохранительных органов, “потому что неожиданно для нас есть перевыполнение плана ГФС на 117 млн.грн.”

Губернатор считает, что это перевыполнение – подтверждение того, что в области “нет взяточничеству” и “нет коррупции”.

За это он пообещал поблагодарить премьер-министра, потому что эти деньги, по его словам, пойдут на строительство дорог.

Рассказал Савченко правоохранителям и о николаевском аэропорт, и том, что директор Русдрамтеатра писал русский диктант.

Напомним, нардеп Вадатурский о работе главы Николаевской ОГА Савченко сказал так: «Я надеялся, что здесь будет вестись серьёзная работа по борьбе с коррупцией»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube