Директор Южно-Украинской АЭС Лисниченко получил миллион гривень зарплаты – декларация за 2016 год


15:3919.04.2017

Депутат Николаевского областного совета, директор ОП “Южно-Украинская АЭС” НАЭК “Энергоатом” Владимир Лисниченко, получил в 2016 году 1 млн.904 тыс. 884 грн. дохода.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на Единый государственный реестр электронных деклараций.

Из этой суммы более половины – 1 млн.084 тыс. 263 грн. – составляет его заработная плата. Кроме того, Владимир Лисниченко получал пенсию (105 тыс. 790 грн.) и проценты по банковским вкладам (460 тыс.грн.).

Его супруга также работает на АЭС (за год зарплата составила чуть более 200 тыс.грн.) и по совместительству – в Ассоциации международной экологической медицины (21,6 тыс.грн.), и получала пенсию (более 50 тысяч гривень за год).

От большинства чиновников и депутатов Владимир Лисниченко отличает то, что он хранит свои сбережения в национальной валюте и на банковских счетах, у него 62590 евро и 2 млн. 460 тысяч гривень. Задекларировал депутат и запасы наличных – 80 тысяч гривень и 23 тысячи евро.

Лесниченко взял у Южно-Украинской АЭС ссуду в 1,5 млн.грн. под недостроенный дом (площадью 389,7 кв.м.) и земельный участок в Южноукраинске.

Кроме того, директор атомной станции квартиру (91 кв.м.) с паркоместом в Киеве и земельным участок (1000 кв.м.) в с. Счастливом Бориспольского района на Киевщине, а его жена – свою киевскую квартиру (44 кв.м.).

Из движимого имущества у семьи директора атомной станции – только Toyota Land Cruiser 150 Prado.

Дорогих аксессуаров или электронных приборов, корпоративных прав и т.д. Владимир Лисниченко не задекларировал.

ИншеТВ продолжает знакомить вас с электронными декларациями николаевских депутатов и чиновников.

Напомним, в э-деклараций главы экологической комиссии Николаевского облсовета Андрея Власенко: бриллианты, квартира в столице и загадочный BMW

Как сообщало ранее ИншеТВ, у нового зама главы Николаевского облсовета от фракции «Оппоблок» Андрея Кротова годовой доход 54,6 тыс.грн. и два дома и две квартиры в Одессе и Николаеве.

Напомним, у депутата Николаевского облсовета Белавы в э-декларации пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц

В декларации депутата облсовета от партии «Батькивщина» Михаила Соколова — покупка Mercedes-Benz при долгах в 7 миллионов

В декларации главы фракции «Оппоблок» Николаевского облсовета Фроленко: комбайны, трактора, бороны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube