«Свои шансы на победу расцениваю как хорошие» – Сенкевич снова выставит свою кандидатуру на выборах мэра Николаева


17:0013.04.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич обязательно будет участвовать в мэрских выборах.

Об этом он сказал в интервью Инше.ТВ.

– Вне зависимости от того, будут ли это очередные или внеочередные выборы городского головы, я на них обязательно пойду, потому что я вижу огромный масштаб работы, которая в этом городе не проводилась десятилетиями, которую нужно сделать. И я вижу уже сейчас, что в ближайшие пять лет мы не сможем справиться с этим потоком несделанной работы. Реально эта работа затянет лет на 10 минимум. Свои шансы на победу расцениваю как хорошие. Я думаю, многие люди, которые долго ждали, чтобы в городе что-то начало системно меняться, уже это ощутили. В первую очередь, я ставил себе цель изменить правила. Нам очень трудно сейчас работать, потому что многие правила существуют в городе очень много лет, благодаря этим правилам город превратился в то, чем он является. Для того, чтобы что-то изменить, для начала нужно изменить правила, а потом провести работы. Сейчас мы занимаемся изменением структуры, изменением правил, более того, время, в которое мы попали, это время децентрализации, что влияет и на местное самоуправление, и на городского голову. Это всё – изменения, которые мы делаем в то время, когда мы могли делать улучшения. Это нас отвлекает. Нельзя город остановить, сделать изменения и дальше продолжить жить. Мы фактически ремонтируем и улучшаем корабль в то время, когда он плывёт. Я думаю, что николаевцы могут рассчитывать на то, что в ближайшее время мы установим эти правила и начнём по ним менять город, – сказал он.

На вопрос, не поступали ли ему предложения в будущем отказаться от кресла мэра в обмен на поход в Верховную Раду, Александр Сенкевич ответил следующим образом:

– Я не буду загадывать на будущее, потому что никто не знает, что будет завтра. Я могу сказать о том, что было, и о том, что есть сейчас. Из того, что было обещано, что было проговорено, из того, что я думаю сейчас, я себя вижу на позиции Николаевского городского головы. Тот объем работы, который я запланировал в городе, определен рамками не мене двух сроков, то есть, не менее 10 лет. Меня не интересует ни губернаторство, ни работа депутатом Верховной Рады, никакие другие чины. Меня интересует работа с моим любимым городом Николаевом. Меня с ним много чего связывает: здесь похоронена моя мать, здесь родились мои дети, и хотел бы, чтобы они здесь жили. Я хотел бы здесь сделать город, пригодный для жизни, безопасный. Но сделать это за год, за два или за каденцию вряд ли удастся, поэтому есть большие планы, и нужно просто работать, пахать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube