Трамп готов решить проблему с Северной Кореи – вместе с Китаем или без. В РФ обеспокоены


16:4311.04.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна намерена решить проблему Северной Кореи либо с помощью Китая, либо самостоятельно.

“Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, это было бы здорово. Если нет – мы решим проблему без них!” – написал Д.Трамп во вторник в своем микроблоге в Твиттере.

На прошлой неделе Северная Корея провела очередное испытание баллистической ракеты. В минувшее воскресенье США направили в район Корейского полуострова ударную авиагруппу с авианосцем, двумя эсминцами и крейсером с ракетами, способными перехватывать баллистические ракеты.

МИД РФ во вторник выразил обеспокоенность планами США в отношении КНДР в связи с возможным односторонним силовым сценарием развития ситуации, сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы очень озабочены вопросом, что в Вашингтоне задумали в отношении КНДР, намекая на возможность одностороннего силового сценария”, – говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ в преддверии визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Трамп не исключает новых ударов против сил Асада в Сирии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube